xcounter
Calendar Icon

Путин публично изменил точку зрения и признал существование украинского народа

Главной новостью пресс-конференции президента России стало признание им существования отдельного украинского народа

Путин публично изменил точку зрения и признал существование украинского народа

Такое мнение высказал бывший советник президента РФ Андрей Илларионов в своем LiveJournal.

"Первый результат томоса – Путин признал существование украинского народа. Когда в ходе пресс-конференции Путин впервые назвал украинский народ существующим отдельно от российского народа, мне показалось, или я ослышался, или он оговорился. Однако как будто специально он еще дважды произнес фразы, недвусмысленно свидетельствовали о том, что теперь он перестал ставить знак равенства между двумя народами и называть их одним и тем же народом", – рассказал он.

Илларионов привел цитаты с пресс-конференции президента, который дважды говорил о "растяжения российского и украинского народов" и "дальнейшем разрыве между российским и украинским народами".

"За последнее десятилетие неоднократно, в том числе последний раз – всего лишь год назад на подобного рода "большой пресс-конференции", Путин утверждал, что "украинец от русского ничем не отличается", что "мы – один народ". А вот год назад... он уже говорил о двух народах", – отметил Илларионов.

По его мнению, изменить свою точку зрения Путина заставил томос об автокефалии украинской церкви, получение которого ожидается в январе следующего года.

Раскол, оказывается, согласно объяснениям Путина, в разрыве единственной духовной связи между двумя нашими народами, а именно до прекращения поминовения на проповедях в украинских церквях имени господина Гундяева (патриарха РПЦ Кирилла).

Кстати, Путин придает огромное значение "духовной связи", поэтому в его политике теперь возрастет значение Беларуси, пока еще сохраняет связь с РПЦ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини