xcounter
Calendar Icon

В России подробно рассказали, как готовятся воевать с Украиной

На фоне регулярных сообщений о мифических «наступлениях ВСУ», в России активно наращивают свою боевую мощь на границе с Украиной.

Об этом рассказал военный обозреватель Владимир Мухин.

«Вполне вероятно, что впервые за все постсоветское время большинство воинских частей, дислоцированных на юго-западном стратегическом направлении, встретит 2019 год не на зимних квартирах, а в поле. Вчера в штабе Западного военного округа (ЗВО) сообщили, что на полигонах в Воронежской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях в ближайшие семь недель будут проведены учения и тактико-огневые занятия. В ходе них «подразделения ЗВО освоят новые приемы ведения тактических действий на поле боя», — в частности сообщил Мухин.

О масштабности маневров говорит количество вовлеченных военнослужащих — 3 тысячи и задействованная боевая техника — 600 единиц. В том числе совершенствовать боевую выучку будут экипажи и расчеты танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-2, бронетранспортеров БТР-82А, артиллерийских систем «Нона-СВК», Мста-Б, Мста-С, БМ-21 «Град», «Торнадо-Г» и т.д.

Кроме того, различные виды мероприятий, связанных с повышением боевой выучки и готовности войск, проводятся и в Южном военном округе (ЮВО).

В России подробно рассказали, как готовятся воевать с Украиной

По словам Мухина, видимо, «опасаясь применения ВСУ химического оружия», в подразделениях ЮВО и ЗВО регулярно проводятся «масштабные тренировки по ликвидации последствий применения оружия массового уничтожения». А расчеты зенитных ракетных комплексов С-400 и оперативно-тактических комплексов «Искандер-М» организуют «одиночные и групповые пуски по группировке войск, воздушным и наземным целям и объектам инфраструктуры условного противника».

Вместе с тем, аналогичные маневры проводят боевые корабли и катера Черноморского флота, а также авиация.

В России подробно рассказали, как готовятся воевать с Украиной

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини