xcounter
Calendar Icon

В Европе раскрыли планы Кремля по расшатыванию Украины во время выборов

30.12.2018 19:02

Российская Федерация, заинтересованная в приведении к власти в Украине пророссийских кандидатов на выборах президента, проводит активную кампанию, направленную на смену руководства. Основная цель Кремля — показать, что Революция достоинства привела к катастрофическим последствиям и обнулить ее достижения.

Об этом пишет научный сотрудник Карлова университета (Прага) Александр Морозов.

«Цель Кремля — предъявить в глобальной политике образ дестабилизированной Украины, и тем самым показать, что все постмайданное развитие Украины пришло к катастрофическому концу, обнулить тем самым и весь Евромайдан и все те силы, которые совершили важный отрыв Украины от среды, в которой Кремль ведет гегемонистскую политику, считая себя «хозяином Евразии», — пишет эксперт.

Среди стратегических целей России он называет несколько моментов. Во-первых, масштабную дестабилизацию в Украине, которая может привести к выводу из-под

контроля Киева несколько областей. Во-вторых, масштабные срывы жизнеобеспечения, чтобы показать несостоятельность нынешнего руководства страны. В-третьих, нагнетание напряженности, чтобы вынудить украинскую власть усиливать меры безопасности и ограничивать гражданские свободы. В-четвертых, разгромный проигрыш президента Украины Петра Порошенко еще в первом туре президентских выборов.

«Кремль заинтересован только в масштабном ударе по имиджу Украины в целом в ходе избирательной кампании и по ее итогам», — резюмирует Александр Морозов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини