xcounter
Calendar Icon

Россия Черное и Азовское моря превращает в свои внутренние озера

Если украинские военные корабли, на борту которых будут западные наблюдатели, снова пойдут по Керченскому проливу, россияне все равно могут их захватить.

Такое мнение высказал военный эксперт Игорь Лосев.

Как отмечает эксперт, западных наблюдателей поселят в отеле, а затем доставят в свои страны. Зато наших моряков снова посадят в тюрьму. На Западе, конечно, немного покричат, но Россию эти демократические крики мало беспокоят.

"В Азовском море нужны не западные специалисты, а западные боевые корабли. Но это невозможно из-за нежелания Украины разорвать с Россией договор 2003 года о совместном Азовское море. За этот договор власть Украины держится, как вошь за кожух. В МИД рассказывают, что расторжение может привести к тому, что Россия выдвинет Украине территориальные претензии. Россия захватила Крым и оккупировала часть Донбасса без выдвижения каких-либо территориальных претензий. Тогда чего бояться – претензий или реальных действий России, направленных на захват наших территорий?", – подчеркивает Игорь Лосев.

Читайте также: Какое оружие дали Украине США и сколько это стоило: инфографика

Такое впечатление, отмечает он, что от нас что-то скрывают. По убеждению эксперта, это обанкротившийся договор, который ничем не ограничивает Россию, но полностью связывает по рукам и ногам Украину и наших западных партнеров. Из-за этотого договора западные корабли не могут зайти в Азовское море. А Россия может там делать все, что заблагорассудится.

"В Черном море можно увеличить количество западных военных кораблей. Но нужно денонсировать Конвенцию Монтре (ограничения для военных кораблей входа в Черное море нечерноморских государств. Лишь мелкие надводные корабли со сроком пребывания не больше 21 суток – "24"). Этот документ устарел, и действует только в интересах России. Болгария, Румыния, Турция это бы поддержали. Потому что Россия Черное и Азовское моря превращает в свои внутренние озера", – отметил Лосев.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини