Грицак о расстреле российских журналистов в ЦАР: Путин санкционирует убийства по всему миру
СБУ готова оказать помощь расследователям для разоблачения преступной деятельности российских спецслужб.
После того, как российский оппозиционер Михаил Ходорковский и центр "Досье" представили результаты расследования убийства троих российских журналистов в Центральноафриканской Республике, согласно которым, к гибели Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко причастны россияне, работающие на одну из структур Евгения Пригожина, стало ясно, что Кремль санкционирует тайные убийства по всему миру.
Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, сообщает пресс-служба ведомства.

Глава спецслужбы заметил: "Путин, называя преступления ЧВК "Вагнера" продавливанием бизнес-интересов, фактически санкционирует тайные убийства по всему миру. Только совместными усилиями это возможно остановить".
СБУ готова предоставить имеющиеся у Службы материалы и необходимую помощь международным расследователям для разоблачения преступной деятельности российских спецслужб в мире, говорится в сообщении.
Напомним, в конце декабря 2018 года СБУ назвала имена 10 наемников ЧВК "Вагнера", которые могли быть связаны с убийством в ЦАР трех российских журналистов.
В спецслужбе заявили, что руководство Главного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ отправило российских наемников в ЦАР еще в начале 2018 года. Они были командированы под прикрытием коммерческой фирмы ООО "М-Финанс", которая так же, как ЧВК "Вагнера" принадлежит "повару Путина" Евгению Пригожину.

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







