xcounter
Calendar Icon

''Путинский миф сдыхает!'' Пионтковский предостерег Украину от главной ошибки

Режим президента РФ Владимира Путина в России слабнет. Все меньше населения его поддерживает.

Именно в 2018 году произошла смерть "путинского мифа", рассказал российский политолог Андрей Пионтковский.

"Ведь любой авторитарный режим держится не только на насилии, на мифе, который объясняет населению, почему оно должно терпеть диктатора. И мы прекрасно помним, как в телевизионной пробирке этот миф был создан осенью 1999 года. Из-за взрывов домов, из-за войны в Чечне нам говорили: "Вот нас убивают террористы, а вот молодой энергичный офицер спецслужб, который поднимает с колен Россию, защищает нас, и мы все должны объединиться вокруг него". Этот миф тогда сработал. Тогда он несколько раз перезагружался, получал новые составляющие - "борец с олигархами", "борец с однополярным миром", – сообщил он.

Однако эксперт отметил, что с каждым годом популярность Путина падает. У него уже нет массовой поддержки среди населения, которая была после оккупации Крыма.

"В большого, справедливого вождя, который защищает от жадных бояр, уже никто не верит. С каждым новым вопросом все более 50, 60, 65 процентов выступает за нормальные отношения с Западом. Так что не на что опереться… Ради имперской риторики с "объединением разделенного народа", как они говорят, объединить население. Но это уже не объединяет. Это отталкивает населения. Вот в чем основная путинская проблема", – объяснил Пионтковский.

Политолог подчеркнул, что именно сейчас нужно объединится против РФ и налаживать отношения с Кремлем.

"Трагической ошибкой украинского общества, украинских политиков было бы именно сейчас, когда этот путинский миф дохнет на глазах, начинать что-то бормотать о понимании Путина, об общем языке, о компромиссах "я приеду – мы поговорим" и так далее. Это как капитулировать на пороге победы. Вот что бы это значило и с чем я бы хотел обратиться к украинским друзьям на пороге этой президентской кампании", – акцентировал эксперт.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини