Первая в этом году встреча в Минске прошла без результатов
В Минске в четверг, 17 января, состоялись первые в этом году переговоры Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.
Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко в Facebook.
По ее словам, украинская сторона напомнила все свои ключевые требования, а также настаивала на освобождении захваченных у Керченского пролива украинских моряков.
Геращенко также сообщила, что украинская сторона требует проведения совместного заседания ТКГ и гуманитарной подгруппы для разблокирования процесса освобождения заложников и политзаключенных.
"Мы настаиваем, что вопрос безопасности на Донбассе и освобождения заложников - этот вопрос сегодняшнего дня и немедленного выполнения, и заложники не должны ждать до апреля", - отметила Геращенко.
По словам Геращенко, полномочный представитель РФ на переговорах Борис Грызлов отказался от проведения совместного заседания ТКГ и гуманитарной подгруппы по вопросу освобождения украинских заложников и передачи осужденных в Украине россиян в обмен на заключенных в России украинцев.

Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників












