Кремль приготовил два сценария уничтожения Украины
Президент РФ Владимир Путин имеет по крайней мере два сценария по уничтожению украинской государственности. Об этом заявил эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец в Фейсбуке, - пишетetcetera.media
Эксперт отметил, что эти сценарии заготовлены Кремлем в двух случаях:поражения нынешнего главы Украины Петра Порошенко на будущих выборах президента иего победы и сохранения устойчивости власти в стране. В то же время Машовец убежден, что оба сценария не предусматривают сохранение государственной независимости Украины и полного суверенитета над нынешней территорией страны.
Об этом говорят несколько вещей: неадекватное сосредоточение войск у наших границ, несмотря на угрозы «зловещего НАТО», а также резкая активизация Кремля на украинском направлении в дипломатической, информационной и разведывательной сферах по всем направлениям — СВР, ГРУ и ФСБ.
Машовец подчеркнул, что Россия также напрямую вмешивается в процесс выборов и пытается обеспечить необратимость поражения Порошенко. Эксперт заверил, что в Кремле уже готовят почву для организации массовых протестов против фальсификаций результатов выборов в случае победы нынешнего президента.
«На предстоящих выборах президента каждый волен выбирать того, кто ему нравится больше всего. Но стоит при этом помнить — резкая смена руководства страны во время войны, даже «позиционной» или «гибридной», вполне возможно, может стоить нам поражения в ней. «Ничьих» при этом обычно не бывает», — резюмировал эксперт.

Супутники та ШІ: Нова ера 'планетарного інтелекту' для захисту Землі
Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику
Інтервальне голодування: чи справді воно продовжує життя та покращує здоров'я?
Вибори під час війни: чи можливі, чи потрібні Україні?
Українська балістика на марші: чи вдарили вперше по РФ і куди рухається програма "Сапсан"?
Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї











