xcounter
Calendar Icon

Путин готовит новую агрессию в Азовском регионе: названа вероятная дата

Президент РФ Владимир Путин и его окружение не отказалось от идеи нового наступления вглубь Украины, в частности, для пробития сухопутного коридора в Крым. В современных условиях такая наступательная операция должна сопровождаться невоенными мероприятиями.

Таким мнением поделился немецкий политолог, член Общества внешней политики в Германии Штефан Майстер.

Эксперт считает, что активизация военной агрессии против Украины со стороны РФ, вероятнее всего, состоится не в текущем году, а в следующем, 2020-м. В этом году Кремль будет ждать результатов президентских и парламентских выборов в Украине, на которые Путин также делает ставку.

Кроме того, открытая агрессия России маловероятна до окончания строительства газопровода «Северный поток-2». После того, как газопровод будет достроен, у Владимира Путина будут развязаны руки.

Скорее всего, Кремль будет применять против Украины комбинированные атаки — как военные, так и гибридные, и кибератаки. Вероятными целями могут стать Мариуполь и Бердянск, поскольку планов обеспечить сухопутный проход в аннексированный Крым Москва также не оставляет.

В текущем году, как считает немецкий политолог, российское руководство сосредоточится на экономическом удушении Украины, а также будет продолжать играть на внутренних разногласиях в стране.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини