xcounter
Calendar Icon

Режим ЧП в США: на Трампа подали в суд 16 штатов

19.02.2019 09:29 (Оновлено 19.02.2019 в 09:32)

Шестнадцать штатов подали иск в суд против объявления президентом США Дональдом Трампом чрезвычайного положения национального уровня. Об этом сообщает CNN.

"Группа штатов во главе с генеральным прокурором Калифорнии Хавьером Бесерра подали иск в суд США в Северном округе Калифорнии", - говорится в сообщении.

Так, группой иск направлен на то, чтобы "попытаться остановить президента от нарушения Конституции, разделения властей, кражи денег американцев и штатов, которые были выделены для них Конгрессом на законных основаниях".

Такую позицию поддержали и генеральные прокуроры штатов Колорадо, Коннектикут, Делавэр, Гавайи, Иллинойс, Мэн, Мэриленд, Мичиган, Миннесота, Невада, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Нью-Йорк, Орегон и Вирджиния.

Отметим, это лишь один из многих судебных вызовов для администрации Трампа. Против него выдвигали многочисленные судебные иски из-за попыток президента добиться выделения миллиардов долларов США на строительство стены на южной границе с Мексикой без одобрения Конгресса.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини