xcounter
Calendar Icon

Нотариусы Украины объявляют забастовку 25 февраля

21.02.2019 19:10 (Оновлено 21.02.2019 в 19:53)

Нотариальная палата объявила забастовку нотариусов 25 февраля в знак протеста против действий Министерства юстиции.

Об этом говорится в заявлении Нотариальной палаты Украины.

"25 февраля 2019 состоится акция мирного протеста нотариусов "Нотариат против коррупционных и рейдерских схем", которая организуется Нотариальной палатой Украины в связи с критической ситуацией для профессиональной деятельности нотариуса, связанной с изменениями в сфере государственной регистрации, которые негативно влияют на профессию и являются угрозой правам человека и гражданина, верховенству права и демократии", - сказано в нем.

Акция начнется в 10:00 возле здания Кабинета Министров.

"Подчеркиваем, что акция не содержит политического подтекста, ее цель - устранение искусственных препятствий в осуществлении нотариальной деятельности", - отмечается в заявлении.

Глава Нотариальной палаты Владимир Марченко также опубликовал открытое письмо к министру юстиции Павлу Петренко с просьбой не мешать акции нотариусов 25 февраля.

"В связи с этим Нотариальная палата Украины призывает Министерство юстиции Украины реагировать на эту акцию нотариусов в соответствии с требованиями действующего законодательства, без негативного подтекста, без применения административного ресурса и без попыток применять санкции к нотариусам Украины", - сказано в письме.

В этот день не будут совершаться нотариальные действия - с целью привлечения внимания общества к требованиям нотариального сообщества о необходимости внесения изменений в положения нормативно-правовых актов, регулирующих сферы государственной регистрации и нотариата.

При этом к акции не будут привлекаться государственные нотариусы, которые в этот день будут вести прием граждан, а также частные нотариусы, работающие в округах, где осуществляет деятельность менее двух нотариусов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини