xcounter
Calendar Icon

Будет большая война: Запад капитулировал перед Кремлем из-за украинского Крыма

10.03.2019 11:20

Политический обозреватель и журналист Виталий Портников отмечает, что заседания Совбеза пятилетней давности стали символом развала послевоенного международного права.

Тогда представитель Кремля циничный Виталий Чуркин просто отмахивался от международной обеспокоенности. Подчеркнет бессилие международного сообщества новое заседание, запланированное на 15 марта и посвященное пятой годовщине захвата.

"Пять лет назад Россия фактически показала, что при наличии политической воли и военной силы одно государство может присоединить к себе территорию другого без его согласия. Фактически был открыт ящик Пандоры". – пишет Портников.

Действия Путина анонсируют серьезные угрозы для мировой безопасности – "возможность новых территориальных конфликтов, войн и даже мировой войны". Кроме того, аннексия Крыма доказала, что ничего не стоят гарантии ядерных государств для страны, которая добровольно отказалась от ядерного оружия.

"Цивилизованный мир должен был приступить к мерам по демонтажу российского политического режима, чтобы показать - агрессия не может остаться без наказания, международное право нарушать нельзя. Дело, в конце концов, не в Крыме, не в Украине, даже не в России. Дело в соблюдении этого простого принципа", – считает эксперт.

Однако вместо этого западные политики «соревнуются между собой в попытках понять, как наказать Путина». При этом они стараются сделать так, чтобы их экономики пострадали меньше.

Ответ Запада Путину в течение 5 лет с момента захвата Крыма, является "моральной капитуляцией Запада перед силой".

"Те, кто пытается сохранить хотя бы видимость давления, отстаивает санкции, борется за их усиление, выглядит маргиналом. Спасибо за жесткость Запада можно сказать самому Путину - он то пошлет отравителей в Солсбери, то вмешается в выборы, то еще что-то", – отмечает журналист.

Если бы таких "выходок" Путина не было, по Мнению Портникова, все бы уже забыли и про Крым, и про Донбасс.

Между тем и ЕС, и США не отказываются от антироссийских санкции из-за агрессии России в Украине. Так, Дональд Трамп продлил еще на год срок их действия.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини