xcounter
Calendar Icon

У Зеленского заявили, что он не обязан декларировать свою итальянскую виллу

28.03.2019 18:25

Предвыборная команда кандидата в президенты Владимира Зеленского заявила, что по закону он не обязан декларировать свою итальянскую виллу, о которой писали журналисты-расследователи.

Об этом говорится на Facebook-странице "Команда Зеленского".

"Фейк! За три дня до выборов президента Украины Владимира Зеленского пытаются дискредитировать. В СМИ запущена очередная волна фейков о "сокрытии имущества" Владимиром Зеленским при декларировании", - возмущаются в штабе кандидата.

Там объясняют, что закон о предотвращении коррупции однозначно указывает на то, что информацию о бенефициарной собственности указывают только те субъекты декларирования, которые занимают ответственные и особо ответственные должности или занимают должности, связанные с высоким уровнем коррупционных рисков.

"Учитывая то, что Владимир Зеленский не занимает ни одной из должностей на государственной службе, у него не было и нет обязанности декларировать недвижимость, владельцем которой является компания, основанная Владимиром", - отмечается в заявлении.

Кроме того, отмечают авторы заявления, утверждение журналистов о 15 комнатах виллы - тоже фейк, правда не говорят, сколько в здании самом деле помещений.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини