xcounter
Calendar Icon

Второй тур Зеленский и Порошенко: кому достанутся голоса выбывших

01.04.2019 16:02 (Оновлено 01.04.2019 в 16:05)

Кандидаты Зеленский и Порошенко в первом туре получили на двоих меньше 50%. Кто из них во втором туре получит больше избирателей второй половины.

Второй тур: кто победит

В начале марта группа Рейтинг опубликовала исследование перетока голосов во втором туре. 2500 респондентов отвечали на вопрос "За кого вы проголосуете, если ваш кандидат не пройдет во второй тур". Конечно, был смоделирован сценарий Владимир Зеленский - Петр Порошенко. 21 апреля, в день второго тура выборов, ситуация и контекст может отличаться от февральской, когда проводился опрос, но на данный момент это наиболее актуальная информация. LIGA.net отобразила результаты "перетоков" в максимально доступной форме.

Зеленский vs Порошенко

Для Зеленского - хорошие новости: он получит почти 45% голосов от избирателей Гриценко, Тимошенко, Бойко, Ляшко и неопределившихся (больше всего - по 52% - Зеленский получит от Тимошенко и Ляшко). Порошенко от них всех достается только 19%.

Электорат Бойко и Гриценко также охотнее отдадут голос за Зеленского - 48% и 32% соответственно. Порошенко, по данным группы Рейтинг, может рассчитывать на 31% поддерживающих Гриценка в первом туре.

20% голосовавших за Ляшко готовы видеть на втором сроке нынешнего президента.

19% и 12% электората Тимошенко и Бойко поддержат Порошенко. Важны также голоса неопределившихся граждан - 37% тех, кто не определился до первого тура не знают, кому отдадут предпочтение в паре Зеленский-Порошенко. Повторим, что опрос проводился в феврале и в апреле ситуация может заметно отличаться.

Смотрите: Как Вакарчук отреагировал на лидерство Зеленского на выборах (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини