xcounter
Calendar Icon

Россия сделала мир опаснее, - Генсек НАТО

05.04.2019 00:25

Развернув многочисленные батальоны ракет 9M729 (SSC-8) в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, Россия сделала мир более опасным местом.

Об это заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам встречи министров иностранных дел стран-членов Альянса в Вашингтоне.

“Министры иностранных дел обсудили продолжающееся нарушение Россией Договора о РСМД. Россия развернула многочисленные батальоны ракет SSC-8. Таким образом Россия сделала мир более опасным местом”, — сказал Генсек.

По его словам, США и союзники пытаются в течении уже нескольких лет взаимодействовать с Россией относительно этой ракетной системы, а также уверенны, что Россия продолжает нарушать соглашения этого Договора.

“Сегодня мы все ещё раз призываем Россию сделать то, что нужно, чтоб вернуться к полному продолжающемуся контролю соблюдения Договора РСМД. Но время на исходе, по этому НАТО готовится к жизни без договора”, — отметил дипломат.

Он рассказал, что во время сегодняшней встрече министры обсудили последующие шаги и возможные меры, которые НАТО может предпринять в случае, если Россия не вернется к соблюдению Договора.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини