xcounter
Calendar Icon

ЦИК Украины назвал место проведения теледебатов

09.04.2019 15:25 (Оновлено 09.04.2019 в 15:28)

Официальные теледебаты Владимира Зеленского и Петра Порошенко должны пройти 19 апреля в студии Общественного телевидения.Центральная избирательная комиссия Украины подтвердила, что официальные теледебаты кандидатов в президенты должны пройти 19 апреля в студии Общественного телевидения. ЦИК не видит оснований для внесения изменений в свое постановление о месте дебатов, заявила его председатель Татьяна Слипачук во вторник, 9 апреля. По ее словам, ни один из штабов кандидатов не обращался в ЦИК ни письменно, ни устно.

Слипачук отметила, что дебаты проводятся за счет государственных средств, и ни ЦИК, ни кандидаты не могут менять норму закона.

Глава НОТУ подтвердил дебаты на Общественном телевидении

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания сообщил, что дебаты пройдут на Общественном телевидении с 20.00 до 21.00 19 апреля. Он выразил сомнения в технической и логистической возможности провести в тот же день дебаты и на стадионе НСК "Олимпийский".

По Закону о выборах президента Украины теледебаты претендентов, оплачиваемые за счет государственного бюджета, должны проводиться в последнюю пятницу перед днем голосования.

Владимир Зеленский предложил Петру Порошенко провести теледебаты на главном стадионе Украины 19 апреля. Порошенко согласился, но на 14 апреля.

Второй тур выборов президента Украины

7 апреля ЦИК Украины объявил окончательные результаты первого тура президентских выборов. За Владимира Зеленского отдали голоса 30,24 % избирателей. Петр Порошенко получил поддержку 15,95 % проголосовавших.

Второй тур выборов пройдет 21 апреля. Его официальные результаты, как ожидается, будут объявлены до 1 мая включительно, а инаугурация главы государства состоится до 31 мая.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини