xcounter
Calendar Icon

Что известно о ребенке Меган Маркл и принца Гарри: имя, титул, гражданство (фото)

06.05.2019 23:28

В Великобритании празднуют рождение первенца принц Гарри и Меган Маркл, который появился на свет утром 6 мая — в 5.26 по местному времени.

Принц Гарри и Меган Маркл

Вес мальчика составил 3 килограмма и 260 граммов. Отмечается, что он родился в один день с близким другом Маркл — актером Джорджем Клуни.

Собравшиеся в Виндзоре поклонники королевской семьи распивают шампанское и запускают в небо воздушные шары. А также гадают, как назовут ребенка счастливые родители.

Новость о рождении мальчика была выложена на странице в соцсети Instagram, где она за первый же час набрала около 1,5 миллиона лайков и 65 тысяч комментариев с поздравлениями.

Что касается титула правнука королевы, то стать принцем он сможет только в том случае, если об этом особо объявит Елизавета II.

В 1917 году король Георг V наложил ограничения на присвоение королевского титула. Вероятность восхождения на трон отпрысков Гарри слишком мала. Новорожденный малыш займет седьмое место в очереди на престол.

Тем не менее сын Гарри и Меган, если и останется без права называться принцем, получит титул «граф Дамбартон» — второстепенный шотландский титул своего отца, который королева даровала ему в день его свадьбы с Маркл.

А фамилию мальчик скорее всего будет носить Сассекс — так же, как его двоюродный брат принц Джордж носит фамилию Кембридж. Именно под именем Джордж Кембридж старший сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон записан в списке учеников своей школы. Хотя официальная фамилия королевской семьи — Маунтбаттен-Виндзор.

Ребенок также может получить двойное гражданство. Он автоматически стал британцем, но бывшая голливудская актриса Меган Маркл, уроженка Калифорнии, также может зарегистрировать его рождении в консульство США, и он по закону станет также американским гражданином.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини