xcounter
Calendar Icon

"Было серьезное давление": мажоритарщики прокомментировали скандал на "округе Пашинского"

В понедельник в Коростень Житомирской области прилетел вертолет со спецназовцами. Они взяли под охрану местную окружную избирательную комиссию.

"Одна из задач, которая сейчас стоит перед полицией - обеспечить законность при подсчете голосов. Мы как раз работаем для охраны ОИК и, соответственно, вы видите охрану комиссии", - так объяснила неожиданный визит пресс-секретарь полиции Житомирщины Алла Ващенко.

Однако местные связали появление вертолета и телевизионщиков со скандальным кандидатом – в округе баллотируется Сергей Пашинский. Говорят, слышали, Пашинский уступает голосами своим конкурентам: самовыдвиженцу Владимиру Арешонкову и Вячеславу Сигачеву от "Слуги народа". Поэтому предполагают, что возможны фальсификации.

"Избирательная кампания, которая проходила у нас в округе, была очень грязной, было очень серьезное давление на меня и на других кандидатов", – рассказал кандидат в депутаты от 64 округа в Житомирской области Вячеслав Сигачев.

По словам Сигачева, оппоненты создали фейковую страницу в Фейсбуке и распространяли от его имени ложные заявления. А в самом округе творилось что-то непонятное. Протоколы, которые доставляли из участков, забирали неизвестные. Подозревает, что члены ОИК их переписывают.

В том, что волнения напрасны, уверяют в ОИК. Говорят, что все идет по плану. Правда, сутки после выборов прошли, а подсчет голосов на этом округе продолжается.

"Должны все протоколы рассортировать на общегосударственные и одномандатные. Утвердим комиссионно, каждый член ОИК, а также наблюдатели", – подытожила председатель ОИК №64 Елена Грищенко.

По предварительным результатам подсчета голосов сейчас на ОИК лидирует действующий нардеп Владимир Арешонков – он прошел в предыдущий созыв по квоте Блока Петра Порошенко. Сейчас баллотируется как самовыдвиженец. А вот Сергей Пашинский в обновленную Раду скорее всего не попадает.

Что известно о Пашинском

В Житомирской области баллотируется скандальный народный депутат Сергей Пашинский. Журналисты издания "Новое Время" утверждали, что Сергей Пашинский организовал незаконную схему по закупке военного оборудования. Списанные чешские БМП покупали по цене металлолома и после ремонта на Житомирском бронетанковом заводе передавали Вооруженным силам Украины.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини