xcounter
Calendar Icon

Медики назвали овощ, который продлевает молодость

Тыква содержит огромное количество витаминов и полезных веществ, благодаря которым обладает удивительными целебными свойствами. Ученые уверены, что тыква является овощем, который позволяет продлевать молодость.

В составе тыквы можно обнаружить витамины группы B, витамины A и E, витамин C, а также каротин, никотиновую кислоту, полезные органические кислоты, незаменимые аминокислоты, ценные белковые структуры, макро- и микроэлементы, и так далее — перечислить все витамины и нутриенты, из которых состоит тыква, довольно затруднительно.

Эксперты в области здорового питания говорят, что тыква является отличным дополнением и альтернативой для картофеля. Регулярное употребление тыквы не только в целом омолаживает организм, но и защищает его от образования камней в почках, желчи в мочевом пузыре, проблем с сердцем и кровеносными сосудами, и так далее.

Некоторые специалисты уверены, что тыква способна предотвращать развитие онкологических заболеваний, улучшать сон и повышать когнитивные функции. Овощ полезен и для психологического здоровья — он избавляет от чрезмерной раздражительности, а также способствует снижению тревожности. Витамины A и E, присутствующие в тыкве в большом количестве, укрепляют волосы и делают более прочными ногти, плюс, помогают от угревой сыпи.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини