xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали продукты для укрепления иммунитета

01.10.2019 12:15 (Оновлено 01.10.2019 в 14:46)

Медики назвали продукты, которые будут способствовать укреплению иммунитета, что особенно важно в сезон простуд.

Укрепить иммунитет позволят сезонные продукты, в том числе цитрусовые фрукты, капуста, тыква и дыня. Отличным профилактическим средством против простудных заболеваний является лимон, перемолотый через мясорубку и смешанный с медом, орехами и изюмом. Помимо этого, данная смесь улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Также рекомендуется употреблять лук и чеснок, которые содержат вещества, помогающие противостоять вирусам. Не меньшей пользой обладает знакомая всем овсянка. В этой крупе содержится бета-глюкан, который является прекрасным иммуностимулятором.

Также следует ввести в осенний рацион перловку, которая способствует правильной работе кишечника.

Кисломолочные продукты, в том числе кефир содержат большое количество полезных бактерий. Они улучшают не только иммунитет, но и положительно влияют на работу организму в целом.

Полезными также являются яблоки, в которых много витаминов и других полезных веществ. Они улучшают микрофлору кишечника, который и отвечает за формирование иммунитета. Помимо этого, следует употреблять бобовые. В них много магния, цинка, каротина, меди и других микроэлементов, которые влияют на выработку гемоглобина, а также защищают от ревматизма и кожных заболеваний. Эти вещества также помогают укрепить иммунитет в сезон простуд.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини