xcounter
Calendar Icon

В Кабмине утвердили план развития системы eHealth

01.10.2019 13:45 (Оновлено 01.10.2019 в 14:31)

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров вместе с министром здравоохранения Зоряной Скалецкой согласовали общий план действий по развитию системы eHealth, сообщает правительственный портал.

Отмечается, что в разработке этого плана приняли участие представители Национальной службы здоровья Украины, Ассоциации eHealth, профильных общественных организаций, разработчиков информационных систем и проектов международной технической помощи.

"Важно объединить усилия органов власти и частного бизнеса, а также международных партнеров, чтобы принимать эффективные решения, способствующие развитию электронной медицины. У нас есть четкий план действий, который должен быть выполнен в срок", – отметил Михаил Федоров.

eHealth

По его словам, назначены ответственные за каждый пункт, поэтому никаких проволочек быть не должно.

План действий предусматривает 14 шагов, в частности, утверждение концепции электронного здравоохранения, проведение аудита существующих информационных систем и реестров в сфере здравоохранения и определения плана внедрения стандартов хранения и передачи медицинской информации.

"Чрезвычайно важно, что у нас – единое видение того, как двигаться дальше и работать вместе для продолжения реформы здравоохранения, в которой еНealth – важная составляющая", – отметила Скалецкая.

Согласно плану, до 1 июня 2020 года должна быть завершена подготовка нормативной базы для урегулирования перехода от бумажных к электронным медицинских формам и начато поэтапное введение этого перехода.

план развития системы eHealth

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини