xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, которые провоцируют рост камней в почках

Богатые на меламин молочные продукты и детские смеси приводят к почечной недостаточности.

Начиная с детства людям твердят о пользе молока и молочных продуктов: они богаты на калий, белок и фосфор, так необходимые организму для нормального функционирования. Однако, много — это не всегда хорошо и иногда молочные продукты становятся для организма ядом.

Врачи уверены, что в молоке с прилавков супермаркетов и магазинов содержится много меламина. Большая концентрация этого вещества также наблюдается в детских смесях для питания, заменяющих материнское молоко. Слаботоксичное вещество трудно найти в молоке и с его помощью производители повышают количество белка в составе. Медики уверены, что молочные продукты с меламином провоцируют рост камней в почках у людей всех возрастов.

В результате, у россиян развивается почечная недостаточность, со временем делающая их инвалидами. Кристаллизирующееся в моче вещество уже успело попасть в ряд громких скандалов в Китае, а экспертизой по его дозировке даже занималась ООН. Регулярное употребление такого молока повышает уровень фосфора и калия, нарушает работу почек и делает кости ломкими.

Также не стоит налегать на кефир и другие кисломолочные продукты, содержащие большое количество фосфатов. Людям стоит запомнить лозунг: «молочка — прощайте почки» и грамотно подходить к выбору белого продукта. Чтобы снизить риск, молочные продукты нужно покупать на фермерских рынках, прямиком от производителей. Добавка меламина в такой продукт маловероятна, но даже в этом случае молоко таит в себе вред.

Врачи сообщают, что, добавляя молоко в чай люди смешивают кальций с танинами. Полученное соединение закупоривает сердечные клапана и провоцирует камнеобразование в почках. Чтобы сохранить почки целыми и не заработать дефицит кальция, домашнее молоко и молочные продукты нужно употреблять не больше 3 раз в неделю, не смешивая их с различными видами чая.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини