xcounter
Calendar Icon

Эксперты назвали способы, как быстро протрезветь

04.10.2019 13:02 (Оновлено 04.10.2019 в 13:47)

Практически каждый человек сталкивался с такой ситуацией, когда нужно срочно отрезветь и ясно мыслить.

Вот несколько эффективных способов быстрого отрезвления.

Первый способ - кофе с солью. Можно выпить чашечку кофе, но не с сахаром, а с солью. Напиток должен быть достаточно горячим, а соли на маленькую чашечку будет достаточно 0,3 ч.л.

Второй - черный чай с медом. Прежде чем использовать этот метод нужно узнать, нет ли у человека аллергии на эти продукты. Чашка теплого черного чая с 2 ч.л. меда поможет отрезветь. Стоит отметить, что чем больше будет съедено меда, тем быстрее наступит отрезвление.

И третий - это спасительная сода. Экстренно привести в чувства человека можно таким способом, нужно растворить в 2-3 литрах воды 1 ст. л. пищевой соды. Попросите человека выпить столько, сколько у него получится. После содового промывания дайте пострадавшему от собственной безответственности выпить несколько таблеток активированного угля, из расчета 1 таблетка на 10 кг веса.

Напомним, что происходит с организмом человека после смешивания алкоголя и кофеина.

Бытует ничем не подтвержденное мнение, что чашка кофе после выпитого спиртного якобы помогает протрезветь.

Рассмотрим три варианта употребления алкоголя и кофе:

Кофе после алкоголя.

Выпив чашечку кофе после спиртного, наступает отрезвление. Но это чувство только иллюзорное. Алкоголь из организма никуда не делся. Введённый в заблуждение мозг, предлагает сесть за руль, провести важные переговоры или решить другой важный вопрос. По информации экспертов, это часто приводит к печальным последствиям.

Что же в это время в реальности происходит с организмом? Медики говорят, что появляется целый список симптомов. Среди них: аритмия и тахикардия, тревожность, нервозность, бессонница. Повышается риск развития гастрита, язвы желудка и атеросклероза. Так влияют на человека эти совершенно разные напитки.

Алкоголь после кофе

Этот вариант более предпочтительный. Если есть твёрдое желание выпить, то за полчаса до приема алкоголя кофе не повредит. Тут, наоборот, кофеин активизирует печень на расщепление алкоголя. А если кофе будет еще и с молоком, то молочные жиры помешают быстрому всасыванию этанола. Такой вариант можно пробовать без проблем для здоровья.

Кофе и алкоголь одновременно

Возникает две противоположности и организм не знает, как реагировать. Кофе сужает сосуды, повышает давление и оказывает возбуждающее действие на центральную нервную систему. Алкоголь же наоборот расширяет сосуды, понижает давление и расслабляет нервную систему.

Что делать в этом случае мозгу? А мозг адекватно реагирует на любое воздействие на организм. В данном случае, ему приходится давать команды взаимоисключающие друг друга. Это приводит к чрезмерным нагрузкам на нервную систему.

Поэтому, самым предпочтительным вариантом является второй. Правда, медики рекомендуют воздерживаться от употребления и кофе и алкоголя вместе в любых вариантах.

Стоит заметить, что кофеин кроме кофе, также содержится в чае, какао, в безалкогольных и энергетических напитках.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини