xcounter
Calendar Icon

Какие болезни способствуют быстрому образованию морщин

С возрастом от морщин никуда не деться, но у здорового человека они появляются крайне плавно и динамики не заметно даже за несколько недель. В ином случае – стоит пройти комплексное обследование. Об этом рассказала врач Виктория Савицкая.

Мелкие морщинки, которые стали резко появляться на коже – верный признак обезвоживания организма. К счастью, такое состояние организма довольно просто поправить, регулярно обеспечивая его чистой минеральной водой без газа, сокращением потреблении соли, отказа от алкоголя и полноценным сном.

«Увы, причины преждевременного и слишком быстрого появления морщин бывают более серьезными и опасными. Если молодая кожа вдруг стала выглядеть дряблой, скорее всего, это последствия болезней обмена веществ. Впрочем, такой же симптом развития болезней желудочно-кишечного тракта. Выраженные носогубные морщины говорят о необходимости проверить толстый кишечник», — отметила врач.

Если между бровями глубокая складка – это, скорее всего признак слишком выразительной мимики, но надо учитывать, что так же проявляется и целый ряд болезней. Надо провести диагностику организма.

При этом небольшие складочки между бровями говорят о болезнях печени.

Одутловатость лица чаще всего указывает на больное сердце.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини