xcounter
Calendar Icon

Почему полезно есть малиновое варенье

08.10.2019 15:05 (Оновлено 08.10.2019 в 15:24)

Врач-терапевт Ольга Саакян заступилась за малиновое варенье, в пользе которого сомневаются скептики. По словам врача, малиновое варенье выгодно отличается от других народных средств, если речь заходит о лечении простуды.

Терапевт рассказала, что состав малинового варенья богат витаминами: при этом, помимо витаминов С, А, Е, РР и групп В, в нем также содержатся пектин, дубильные и органические вещества. Саакян добавила, что благодаря содержанию витаминов, антиоксидантов и железа малиновое варенье является очень полезным продуктом для будущих мам.

«Салициловая кислота, которая присутствует в малиновом варенье, является действующим веществом в препаратах от гриппа и простуды. Кислота помогает снизить температуру и вызывает потоотделение, которое также способствует выздоровлению», — объяснила врач-терапевт.

Ольга Саакян рекомендует лакомиться вареньем из малины, употребляя его вприкуску с теплым чаем. Класть малиновое варенье в горячий чай не следует, поскольку это резко снижает его концентрацию полезных веществ.

Также врач посоветовала во время простуды пить малиновый морс, приготовленный напиток на теплой воде.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини