xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, как очистить кишечник в домашних условиях

09.10.2019 15:00

В ходе многолетнего исследования ученые выяснили, какие продукты являются самыми эффективными для чистки кишечника.

Чистая питьевая вода

Если выпивать ежедневно рекомендуемую норму в 2 литра, то организм сможет самостоятельно справляться с выведением из организма токсинов, шлаков и прочих негативно влияющих на здоровье веществ.

Активированный уголь

Если у вас нет противопоказаний, то стоит попробовать систематически чистить организм в течение недели. Рассчитывается дозировка как обычно: 1 таблетка на 10 кг. Специфика угля состоит в том, что он прекрасно собирает и выводит из организма токсины.

Семена льна

Это средство смогло себя прекрасно зарекомендовать. Можно спокойно добавлять их в привычные блюда, делая их тем самым намного полезнее.

Йогурт и кефир

В своем составе они содержат полезные микроорганизмы, которые способны наладить микрофлору в кишечнике, что благоприятно отразится на состоянии здоровья в целом.

Отруби

Специалисты рекомендуют чистить организм отрубями всего раз в год. Перед каждым приемом пищи за полчаса нужно съедать по 2 ложки отрубей, запивая их достаточным количеством жидкости. Продержаться нужно месяц. Отруби помогают нормализовать микрофлору кишечника.

Лекарственные растения

Можно приобрести в аптеке сборы, которые направлены именно на очищение. Исходя из практики, врачи считают такой способ одним из самых эффективных и безопасных.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини