xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали продукты, которые нельзя есть натощак

Сбалансированный и полезный завтрак – залог отличного самочувствия в течении дня и улучшение общего состояния здоровья в целом. От него зависит то, как будет работать наш организм на протяжении суток. Поэтому именно с утра нужно задать правильный ритм своему телу для качественной работы.

Диетологи рассказали, что далеко не все продукты питания стоит употреблять именно утром, особенно – натощак. Эксперты выделили пять основных ингредиентов, которых не должно быть в вашем завтраке.

Помидоры

Мы уже неоднократно писали о пользе этого овоща, но оказалось, что на пустой желудок его категорически нельзя употреблять. Томаты повышают уровень кислотности и вызывают болевые ощущения в течение дня. Если вы огромный фанат этого овоща и утро без него для вас никогда не станет добрым, употребляйте его вместе с цельно зерновым или ржаным хлебом, но в очень не большем количестве.

Дрожжевые продукты

Дрожжи имеют свойства влиять не только на тесто, раздувая его, делая пышнее. В процессе тесто заполняется воздухом, дрожжи помогают его удерживать, из-за чего внутри образуются сотни пупырышек. То же самое он делает и с нашим желудком – вы получите дозу повышенного газообразования, ну и вздутие в течение дня вам тоже обеспечено. При этом вы будете чувствовать себя очень усталыми, ленивыми, а также ощущать тяжесть в желудке. Хлебобулочные изделия употреблять утром можно, даже нужно. Ведь они обладают и полезными свойствами ,которые помогают улучшить пищеварение. Но обязательно проследите наличие дрожжей в тесте.

Сладкая газировка

Ни для кого не секрет, что она губительна и ядовита в любое время суток. Но максимальный вред она наносит организму именно с утра. Хорошей работы пищеварения не ждите после употребления сладкой воды на завтра. К вечеру вас могут ждать сюрприз в виде запора. Лучше вообще с утра избегать сладких напитков. Начните день со стакана воды комнатной температуры, затем через полчаса приступите к завтраку. Исключите и магазинные соки. Не все фрэши будут полезными.

Цитрусовые

Они очень раздражают желудок и повышают кислотность. Особенно свежевыжатые соки, в которых остается лишь один концентрат кислотности. Если любите по утрам пить соки, лучше переходите на овощные, самым полезным будет сок из стебля сельдерея натощак. Он поможет вывести все токсины, которые накопились за ночь, и улучшит пищеварения. В качестве подсластителя можете добавить морковь, тыкву или яблоко. Кстати яблочный фрэш на пустой желудок тоже пить не рекомендуется, у большинства он также будет вызывать болевые ощущения и изжогу в течении дня.

Кофе

Утро однозначно должно начинаться не с кофе, если не хотите заработать язву желудка и страдать от изжоги. Его лучше всего пить после всего завтрака. Его негативные свойства помогут снизить сливки или молоко. Лучше всего берите его с собой и пейте на ходу по пути на работу, если у вас нет времени на него после завтрака, а жить без него вам невмоготу.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини