xcounter
Calendar Icon

Эксперты назвали продукты, которые можно есть на ночь

11.10.2019 11:42 (Оновлено 11.10.2019 в 11:47)

Желание съесть что-то перед сном часто становится настолько сильным, что сопротивляться ему буквально невозможно. Что съесть вечером, не навредив фигуре.

Об этом рассказала диетолог-нутрициолог Светлана Никитчук.

Она советует обратить внимание на продукты с низким гликемическим индексом. Эксперт составила список из топ-7 вариантов вечернего перекуса, которые подойдут худеющим.

Сельдерей

Гликемический индекс сырого сельдерея — 15 единиц. Он есть во всех топах. Продукт невероятно полезный и лучше его есть каждый день. Один стебель содержит всего 10 калорий, остальное вода. Он также улучшает работу желудка, восстанавливает солевой баланс.

Вареное яйцо или яичница

Гликемический индекс — 48 единиц. Отлично подойдет для удаления ночного голода.Вареное яйцо или яичница

Авокадо

Универсально полезный плод. Гликемический индекс авокадо равен 10 единицам. В нём содержатся вещества, способствующие расщеплению жиров и препятствующие их отложению. Пока ты отдыхаешь, в организме расщепляются жиры.

Запеченное яблоко

Тем, кому хочет на ночь поесть сладкого. Гликемический индекс – 35 единиц. Отличный вариант, содержащий в себе полезные витамин С и клетчатку. При этом, в нём мало калорий.

Огурец

Гликемический индекс огурца всего 10 единиц. Поэтому огурец — незаменимый компонент диет, направленных на снижение веса. Калорийность огурца — также абсолютный минимум по своим показателям: всего 16 калорий.

Рыба

Нулевой гликемический индекс практически всех сортов рыб делает их доступными для ужина. Ешьте с удовольствием, но не забывацте про калорийность.

Помидор

Гликемический индекс — 38 единиц. Диетологи рекомендуют есть на ночь помидоры тем, кто хочет избавиться от пары-тройки лишних килограммов. В 100 г этих овощей содержится всего 30 ккал, и они на 90% состоят из воды.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини