xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали три вида рака, которые передаются по наследству

Далеко не все мужчины знают, что рак простаты - болезнь, передающаяся по наследству. Точно так же, как и рак яичников у женщин.

Об этом сообщает FaceNews.ua со ссылкой на Clutch.

Так, ученые предупреждают, что наличие рака предстательной железы в семейном анамнезе мужчины увеличивает шанс столкнуться с этой болезнью в два с половиной раза.

По словам медиков, этот факт должен быть хорошим основанием для того, чтобы мужчины с подобной семейной историей регулярно проходили обследование, проверяя здоровье предстательной железы. Такие проверки рекомендуется совершать, начиная с 45-летнего возраста. А уже с 50 лет мужчинам необходимо время от времени сдавать анализы крови на наличие простатспецифического антигена.

Риск передачи рака яичников по женской линии несколько ниже, однако исключать возможность болезни ни в коем случае нельзя. То же самое касается рака молочной железы, которому подвержены и мужчины, и женщины. Дабы узнать свой риск, следует пройти специальный генетический тест: его результаты помогут определиться с дальнейшим планом действий.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини