xcounter
Calendar Icon

Поздний ужин: неожиданная опасность

Поздний ужин может быть вредным не только для стройной женской фигуры, но и сердца. К такому выводу пришли исследователи из Колумбийского университета в Нью-Йорке (США), сообщает FaceNews.ua.

Проведенный учеными эксперимент охватил 112 участниц со средним возрастом 33 года. Врачи оценили работу сердца каждой из них, а через год провели повторное обследование. После начала эксперимента женщины вели пищевой дневник в течение недели. То же самое они сделали 12 месяцев спустя. У тех участниц, которые потребляли большую часть ежедневных калорий именно после 18 часов вечера, наблюдалась тенденция к ухудшению работы сердца. Эти женщины имели более высокое давление, индекс массы тела и худший уровень сахара в крови, чем другие участницы.

Читайте также: За сколько часов до сна нужно ужинать и что лучше употреблять перед сном
"Метаболизм, циркадные ритмы, уровни кортизола и инсулина работают таким образом, что они не способны справиться с последствиями обильных вечерних ужинов", – отметила одна из авторов исследования Эвелина Грейвер.

По ее словам, человеческий организм не приспособлен переваривать пищу в поздние часы. Также люди менее мобильны в это время, поэтому потребляемые калории не расходуются на энергию.

Как сообщал FaceNews.ua, Ужин надо отдать врагу: какое голодание продлевает жизнь
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини