xcounter
Calendar Icon

Минздрав увеличил финансирование первичной медпомощи пациентам

15.11.2019 17:40

Ставка на лечение одного пациента в учреждениях здравоохранения Украины увеличена с 370 грн до 600 грн. Об этом заявила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая во время заседания парламента во время Часа вопросов к правительству, передает FaceNews.ua.

“Программа медицинских гарантий на 72 млрд грн включает в себя финансирование „первички“ — 19 млрд грн... Сегодня на „первичке“ средняя взвешенная ставка, составлявшая 370 грн, повышенная до 600 грн”, — отметила Скалецкая.

По ее словам, первичная медпомощь требует еще завершения формирования, в частности, достройку сети медицинских амбулаторий в тех населенных пунктах, где их еще нет, а также улучшением качества медицинской помощи.

Напомним, почти 64% средств, запланированных на здравоохранение в Государственном бюджете-2020, пойдут на Программу медицинских гарантий по обеспечению 6 видов бесплатной медицинской помощи пациентам в Украине: первичную, специализированную амбулаторную, госпитальную, экстренную, паллиативную и реабилитацию, а также реимбурсация лекарственных средств.

Читайте также: Бесплатные лекарства: Минздрав утвердил новый список препаратов
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини