xcounter
Calendar Icon

Приметы на високосный год 2020

Високосный год раньше встречали с осторожностью, считая его опасным и полным неприятностей. Дополнительный день в високосном году добавляет февралю 29 число, что случается раз в 4 года. Из-за чего появилось множество примет, призванных обезопасить людей от непредвиденных обстоятельств и привлечь удачу, пишет FaceNews.ua.

Что нельзя делать в високосный год 2020

По примете, в високосный год не начинают ничего серьезного. Строительство дома может обернуться неприятностями, связанными или с недостатком денежных средств, или с разрушением возводимых стен от природных катаклизмов. Свадьба может стать не счастьем, а слезами и разочарованием, пишет dailyhoro.Крупные приобретения на проверку окажутся или бракованными, или купленными за завышенную цену.

Читайте также: Год Белой Крысы: от чего нужно обязательно избавиться перед 2020 годом

Високосный год - не самое лучшее время для смены должности, а начало личного бизнеса может обернуться материальными трудностями.

  • Перед тем как отправиться в путешествие в високосный год, нужно прочитать молитву о путешествующих, чтобы вернуться домой и по пути не столкнуться с неприятностями.
  • По народным поверьям, дети, рожденные в високосный год, нуждаются в защите Рода, поэтому крестить их нужно родственникам по крови.
  • Воющая собака в високосный год - знак опасности. В прежние времена произносили особый заговор, берегущий от неприятности: "По ветру вой уйдет, ко мне не придет".
  • По примете каждая третья забитая птица с домашнего подворья должна пойти на пожертвование, чтобы в доме не переводилось благополучие.
  • С урожаем тоже связано множество примет, главная из которых гласит, что в високосный год земля рожать боится. В связи с этим семена заговаривали, а также служили молебны на полях, прося матушку-Землю не оставить в голоде семьи.
  • По поверьям, праздновать появление первого зуба у младенца не нужно. Праздник может стать началом неприятностей со здоровьем у малыша.
  • Развод в високосном году чреват неприятностями в дальнейшем развитии отношений, поэтому после бракоразводного процесса, согласно приметам, каждому из бывших супругов нужно купить новые полотенца. Их относят в церковь в качестве пожертвований, каются перед Господом и просят защиты.
  • Примета гласит, что на родительские субботы важно дать помин трем незнакомым людям, а лишь потом поминать усопших.
  • В високосный год не принято собирать грибы.
  • Сбор целебных трав также сопряжен с риском. Народная молва советует прежде сбора растений попросить у високосного года не гневаться и забрать все дурное.
  • Поверье гласит, что отношения, начатые в високосный год, не приведут к счастливой семейной жизни.
  • По примете, в високосный год нельзя колядовать, чтобы злые духи не вошли в людей.
  • Беременным женщинам в високосный год запрещали стричь волосы до самых родов, чтобы ребенок не родился болезненным.
Читайте также: Гороскоп на 2020 год Белой Крысы по году рождения
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини