xcounter
Calendar Icon

Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль уходит с должности

Заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль покидает свою должность. Дипломат намекнула, что не сможет выполнять свои профессиональные обязанности в условиях, когда общий курс МИД кардинально изменился, передает FaceNews.ua.

«Если мы будем дружить с Россией, то я не тот персонаж, который про дружбу… Я представляю позицию, которая отличается от точки зрения россиян… У меня впечатление, что мне нечего делать в МИД», — объяснила Зеркаль в интервью Bihus.info.

По словам замминистра, в МИД изменились тренды с приходом нового главы государства. «Я не могу оказывать сопротивление, будучи дипломатом внутри Министерства иностранных дел, которое выполняет решение президента», — добавила дипломат.

Последнее, что Зеркаль намерена сделать на должности, это принять участие в судебных слушаниях в Гааге. Там заседает арбитражный трибунал по делу «Украина против РФ». Украина настаивает, что Россия нарушила конвенции, захватив украинские корабли в Черном море 25 ноября 2018 года.

«На этой неделе я выполню свою последнюю задачу — проведу процессуальное слушание в Гааге по новому арбитражу… И все», — подтвердила заместитель министр иностранных дел.

Напомним, после смены президента Зеркаль был предложен пост в администрации президента, но дипломат предпочла остаться в МИД.

Елена Зеркаль в программе "Он воно як"

Как ранее писал FaceNews.ua, Елена Зеркаль не идет работать к Зеленскому
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини