xcounter
Calendar Icon

Имя её "Агонь-Баба": в Одессе появилась необычная скульптура (видео)

28.11.2019 16:30 (Оновлено 29.11.2019 в 17:10)

Агонь-Баба Александ Милов Одесса

В Одессе сегодня появилась новая скульптура. 13-метровый момумент "Агонь-Баба" одесского художника и футуролога Александра Милова установили возле Центра креативных искусств "Синий краб" (ул. Приморская, 42). Выполнена "Агонь-Баба" из стали и весит целых 3 тонны.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Одессе зажгли гигантскую «Любовь» Александра Милова (фото, видео)
"Металическая копия деревянной скульптуры, ежегодно сжигаемой нами на Кинбурнской косе в самую короткую ночь в году", - рассказывает в Facebook о своей новой работе Милов.

В Одессе установили новую скульптуру Александра Милова "Агонь-Баба"

Как известно, в июне этого года Кинбурнская коса в четвертый раз стала площадкой для международного антифестиваля "Агонь-Баба". Это мероприятие в течении трех лет проходило осенью, как празднование годовщины со дня премьеры скульптуры "Любовь", привезенной Александром Миловым и его командой "Burning Man Ukraine" на фестиваль радикального самовыражения "Burning Man" USA 2015. В нынешнем году празднование преобразовалось в самостоятельный фестиваль и перекочевало на период летнего солнцестояния, став продолжением славянского традиционного праздника "Иван Купала". Скульптура "Агонь-Бабы" сжигается в финале вместе с серией других арт-объектов.

На Кинбурнской косе сожгли Агонь-Бабу

Милов пригласил всех, кому хочется принять участие в создании следующего Антифестиваля "Агонь-Баба" - 2020 или кто интересуется культурой "Burning Man", приходить в субботу, 30 ноября, в 17:00 в ЦКИ "Синий Краб" (ул. Приморская 42). После конференции состоится костюмированная вечеринка. "Зажигаем огни в субботу, 30 ноября, в 21.00", - говорит Милов.

"Я обращаюсь с призывом к тем, кто все еще верит в сказки, и предлагаю отправиться с нами на край земли, найти единомышленников и реализовать свои самые заветные мечты. Мы организовываем ежегодный фестиваль "Агонь-Баба", посвященный творчеству и личной трансформации. Наша цель в следующем году построить временный город основанный на культуре, экологии и инновациях. Днем создавать новый мир и феерично отжигать ночами", - сказал художник.

Антифестиваль "Агонь-Баба" на Кинбурнской косе

Читайте также: «Вольное поселение» на украинском побережье: «Кинбурн Кемп» вместо Гоа
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини