xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили рыбу, которая умеет ходить по дну (видео)

Исследователи проекта Okeanos SE Deep-sea Exploration, изучающие дно океана к юго-западу от Флориды (США), наткнулись на необычное и практически неуловимое существо, которое они сначала приняли за камень, передает FaceNews.ua.

Удильщиковая рыба вида Sladenia shaefersi считалась очень редкой, пока исследования, проведенные на больших глубинах, не показали, что эти существа довольно распространенные.

Как ранее писал FaceNews.ua, Ученые обнаружили редчайшую лягушку, которая не умеет прыгать (видео)

Об этом виде известно не много. Главная особенность Sladenia shaefersi — необычные плавники, позволяющие рыбе ходить по морскому дну.

Видео, опубликованное на Facebook-странице Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA), было снято еще 19 ноября, во время последнего погружения исследовательского корабля NOAA Okeanos Explorer в этом году.

Рыбу заметили примерно в 90 километрах к юго-западу от Драй-Тортугас — национального парка во Флориде.

На большом расстоянии ученые сначала приняли рыбу за камень. По словам исследователей, другие рыбы — потенциальные жертвы Sladenia shaefersi — даже не догадываются о ее местонахождении. Sladenia shaefersi может есть рыб в два раза больше себя и имеет плавник, похожий на стопу, который позволяет ей ходить по дну океана.

На видео видно, что рыба неподвижно сидит на камне, выжидая момента, чтобы схватить любую добычу, которая встретится ей на пути.

Рыба вида Sladenia shaefersi

Читайте также: Археологи случайно разбили три 1700-летних яйца
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини