xcounter
Calendar Icon

Кабмин принял решение на треть снизить тарифы на коммунальные услуги

Правительство на заседании во вторник, 24 декабря, приняло решение, которое позволит на 30% суммы платежек за коммунальные услуги, передает FaceNews.ua.

"Мы знаем, что цены на газ уменьшились почти на 30%, а тарифы, к сожалению, нет.... Общество этого не понимает", - заявил премьер-министр Алексей Гончарук в ходе встречи Совета регионов при участии президента Владимира Зеленского.

В начале заседания президент раскритиковал правительство за действующие высокие тарифы на фоне снижения цены на газ.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Украине планируют внедрить стимулирующие тарифы на коммуналку

Зеленский напомнил, что ранее правительству было поручено разработать "механизм, который бы обеспечил справедливые тарифы".

"Не может быть квитанция за коммуналку для людей приговором, когда потребитель отдает 70% от своей зарплаты", - подчеркнул президент.

Гончарук в ответ сообщил, что платежки за отопления можно снизить за счет их корректировки в соответствии с рыночной ценой на газ в декабре.

"Мы на уровне правительства сегодня приняли постановление, которое фактически позволяет на местах учесть рыночную цену на газ. То есть, можно откорректировать то, что люди получат в своих платежках на разницу между рыночной ценой и той ценой, которая заложена в настоящее время в тарифе. Фактически можно отреагировать, работая по рыночной логике", – сказал премьер
"По нашим подсчетам, уже в декабре, если правильно осуществить эти начисления, человек может получить в своей платежке на 300-400 грн меньше. Это очень ощутимо", - уточнил Гончарук.
Читайте также: В Киеве подняли тарифы на воду: названы новые расценки
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини