xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, которые могут резко повышать давление

Многие кардиологи сошлись во мнение, что некоторые продукты могут резко повышать давление у человека, передает FaceNews.ua.

Врачи говорят о том, что некоторые продукты могут провоцировать повышение у человека давления. В первую очередь, к ним относятся кофе и алкоголь.

Кофе может повышать кровеносное давлено из-за содержания в нем кофеина. Но это только кратковременный эффект, которые могут заметить те, кто не привык к этому напитку.

Кардиологи также отмечают, что даже небольшое количество спиртного повышает риск развития фибрилляции предсердий.

Также негативно на давление могут влиять и сладости. Они вызывают его повышение. Стоит не забывать, что излишнее употребление сладостей провоцирует и набор лишнего веса, который негативно сказывается на здоровье.

Врачи рекомендуют тем, у кого часто наблюдается повышение давления, употреблять сахар и соль по немного. Нужно тщательно следить за своим здоровьем. А главное, правильно составлять свой рацион, чтобы не было скачков давления.

В некоторых случаях, от употребления сахара и соли вообще нужно отказаться. Контролировать давление могут помочь некоторые фрукты и овощи. Они обязательно должны присутствовать в рационе тех людей, которые страдают от гипертонии.

Также нужно добавить в свой рацион рыбу и чеснок. Они не только положительно влияют на давление, но и оказывают общее благоприятное действие на организм.

Не стоит забывать и про регулярные обследования у врача, которые помогут избежать многих заболеваний.

Читайте также: Врач рассказал, как сохранить почки здоровыми
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини