xcounter
Calendar Icon

Квантовая механика подтверждает существование души после смерти тела

05.01.2020 20:02 (Оновлено 05.01.2020 в 20:03)

Ученые, которые занимаются квантовой механикой, уверены, что биологическая смерть — это не конец существования. Душа, как уверены исследователи, покидает телесную оболочку после ее смерти и продолжает существовать на квантовом уровне, передает FaceNews.ua.

«Если следовать постулатам квантовой физики, то ничего не мешает той сущности, которую принято называть душой, существовать и после биологической смерти. То есть, сознание человека может продолжать существовать даже после смерти и полного разложения тела», — отмечает доктор Стюарт Хамерхофф, сотрудник Университета Аризоны (Соединенные Штаты Америки).

Хамерхофф, а также британский физик Роджер Пенроуз, считают, что человеческое сознание — это информационная сущность, которая существует на квантовом уровне. Конкретным хранилищем этой квантовой информации являются основанные на белковых структурах микротрубки, которые после смерти тела распространяются по Вселенной.

«В случаях, когда люди переживают клиническую смерть, они на какое-то время теряют квантовую информацию, которую можно считать душой. Но если реанимировать тело, то эта квантовая информация возвращается к ним. Тут-то и возникают очень интересные явления, которые принято называть предсмертными переживаниями. Если сознание может существовать на квантовом уровне вне тела, то люди фактически являются бессмертными», — заключают ученые.

Читайте также: Ученые предупредили о надвигающейся на Европу экологической катастрофе
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини