xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали, что некоторые виды пива продлевают жизнь

Наука согласна с тем, что продолжительность жизни человека зависит во многом от его рациона. И теперь ученые полагают, что один из слабоалкогольных напитков может обеспечивать крепкое здоровье и долгую жизнь, передает FaceNews.ua.

Продолжительность жизни людей, во многом, определяется теми решениями, которые они принимают по поводу своего образа жизни. Если мы ведем сидячий образ жизни и не обращаем внимания на питание, то подвергаем себя риску не только самых разных болезней, но и более короткой жизни. А вот здоровое питание, насыщенное фруктами и овощами, да ещё и в сочетании с физическими нагрузками творит настоящие чудеса. И вот теперь новое исследование, проведенное в Амстердаме, показало, что пиво может считаться здоровым напитком.

Как ранее писал FaceNews.ua, Врачи назвали самые полезные продукты для здоровья сердца

Ученые обнаружили определенный штамм дрожжей, использующийся при процессе брожения, который является секретом долгой жизни. При наличии этого штамма в напитке он становится полезным для здоровья. Фактически этот напиток может увеличивать продолжительность жизни, конечно, если человек не будет им злоупотреблять.

Авторы исследования доказали, что определенные сорта пива содержат полезные для здоровья пробиотики, помогающие человеку защищаться от ожирения, бессонницы и старческого слабоумия. Исследователи по кишечным бактериям из Университета Амстердама считают крепкие сорта бельгийского пива особенно мощным источником этих пробиотических дрожжей. Эти штаммы позволяют не только быстрее конвертировать сахар в алкоголе, но и производят кислоты, способные уничтожать потенциально вредные бактерии.

«Мы не даем человеку лицензию на употребление огромного количества пива, — говорит автор исследования профессор Эрик Клаассен (Eric Claassen). — При высоких концентрациях алкоголь вреден для вашего кишечника, но если вы употребляете один напиток каждый день, то это может быть полезно».

Читайте также: Медики назвали симптомы, указывающие на дефицит витаминов группы В
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини