xcounter
Calendar Icon

Ученые запечатлели смерть на фото

14.01.2020 09:06 (Оновлено 14.01.2020 в 09:18)

Ученые из BBSRC смогли запечатлеть смерть на фото. По словам специалистов, в ходе исследования они проанализировали состояние червей в момент, когда они перестают подавать признаки жизни, передает FaceNews.ua.

«Процесс смерти оказался осязаемым. Он представляет собой волну голубого цвета, которая проносится по всему телу. Возможно, речь идет о некоем нервном импульсе, в последний раз проходящем через все окончания. Эксперимент на червях показал, что смерть можно реально увидеть. В будущем полученные данные будут использоваться для более детального изучения процесса гибели живого организма», - рассказали ученые BBSRC.

По словам специалистов, так называемая «голубая волна» в процессе движения забирала всю энергию из клеток червей, после чего они отмирали. Не исключено, что импульс был запущен нервной системой, которая постепенно выходила из строя. Если в человеческом организме происходит то же самое, то за «голубую волну» в нем будет отвечать головной мозг.

Как ранее писал FaceNews.ua, Ученые назвали самый опасный возраст для мужчин и женщин

Специалисты надеются, что в будущем открытие даст возможность вывести формулу бессмертия или продления жизни. Если распространение так называемой «волны смерти» удастся затормозить или остановить, то процесс получится заблокировать. Пока такие планы кажутся всего лишь фантастическими домыслами.

Ученым удалось запечатлеть смерть на фото

Читайте также: Ученые обнаружили уникальную плесень возрастом 100 миллионов лет (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини