xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали способы, как можно быстро взбодриться без кофе

Существует несколько отличных способов, чтобы взбодрится, передает FaceNews.ua.

Так ученые из университета Западного Онтарио, Канада, провели небольшой эксперимент, в котором приняли участие 60 человек, 30 кофеманов и 30 людей, которые не употребляют данный напиток. Первая группа выпивала одну чашку кофе в день. А вторая выполняла аэробные упражнения – по сути это те же кардиоупражнения, то есть любая физическая активность, во время которой задействуется множество мышц и потребляется большое количество кислорода. Активную прогулку на свежем воздухе можно условно назвать аэробным упражнением.

Читайте также: Названа еда, которая вредит печени больше, чем алкоголь

После этого все участники эксперимента проходили тест на память.

В результате прогулка в быстром темпе в течение 20 минут имела такое же действие на память человека, как и чашка кофе. В некоторых случаях даже была эффективнее.

Ученые заключили, чтобы улучшить работу мозга без утренней чашки кофе, достаточно активной прогулки. Этот способ настоящая находка для тех, кому кофеин противопоказан.

Отметим, если вы не готовы по утрам к разного рода активностям и вам приятнее посидеть в мягком кресле и выпить чашечку горячего напитка, то кофе можно заменить на японский чай матча. Это особенный сорт зеленого чая, измельченный в порошок.

Катехины чая матча обладают в 100 раз большими антиоксидантными свойствами, чем известный витамин С и Е.

Чем матча отличается от кофе?

В чашке такого зеленого чая примерно столько же кофеина, сколько в чашке кофе, но разница в том, что этот чай содержит еще и л-тианин. Кофеин и л-тианин соединяясь вместе не только придают энергии, но не повышают нервозность, как это делает кофе. Более того, этот напиток помогает бороться со стрессом.

Читайте также: Медики назвали продукты, которые провоцируют выпадение волос
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини