xcounter
Calendar Icon

Снизить давление: какие продукты ежедневно нужно употреблять гипертоникам

Использование в пищу продуктов, содержащих флавоноид кверцетин, может помочь значительно снизить высокое кровяное давление. Речь, прежде всего, об овощах и фруктах, передает FaceNews.ua.

Как заявили китайские ученые, отныне можно смело утверждать, что фрукты и овощи помогут снизить давление. В них присутствует флавоноид кверцетин. Особенно много его в луке. Предыдущие исследования, в которых изучались свойства флавоноид кверцетина, показывали, что он может влиять на торможение процессов старения, укрепляет иммунную систему, способствует активному жиросжиганию.

Специалисты из Южного медицинского университета в Китае опубликовали новые сведения про то, что поможет снизить давление, в журнале "Nutrition Reviews" — так что это настоящее исследование. Ученые проанализировали результаты 17 экспериментов, в которых участвовали 886 человек. Во всех исследованиях оценивалось влияние кверцетина на артериальное давление и уровень глюкозы.

В результате научные специалисты констатировали, что прием кверцетина помогает не просто, а ощутимо снизить артериальное давление. Этот эффект связан с действием квертецина на состояние холестериновых отложений в артериях. Участники, которые употребляли кверцетин в течение восьми недель или более, продемонстрировали значительно измененные уровни так называемого холестерина липопротеинов высокой плотности. Им удалось снизить давление.

Читайте также: Медики рассказали, как улучшить работу мозга с помощью лимона
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини