xcounter
Calendar Icon

​Врачи рассказали о первых признаках больного сердца

Характерные симптомы указывают на то, что у человека могут развиваться миокардит и стенокардия, передает FaceNews.ua.

Самый первый симптом - это боль в икроножной мышце, а также в пальцах. Такой симптом становится более опасным, если боль возникает при ходьбе, а когда человек останавливается, то боль начинает уменьшаться. Нечто похожее может быть также если человек лежит, а когда резко встает, то испытывает боль в пальцах ног. Этот симптом может указывать на развитие артериосклероза, который обусловлен излишком кальция в коронарных артериях.

Читайте также: Медики рассказали, как снизить уровень глюкозы в крови

Если вы обнаружили у себя такой симптом, то вам срочно необходимо обратиться к врачу. Также очень важный симптом - это отдышка. Она сигнализирует о сердечной недостаточности. И если не обратиться за врачебной помощью, то это может спровоцировать инфаркт. Очень часто после болезни гриппом может развиваться очень опасный миокардит, который дает сигнал о том, в организме развивается воспалительный процесс.

А вот если человек испытывает жгучую боль в верхней части грудной клетки и ощущает стеснение, то это означает, что у вас стенокардия. Такая болезнь вызывается довольной маленькой подачей кислорода к сердечной мышце.

Читайте также: Названа еда, которая вредит печени больше, чем алкоголь
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини