xcounter
Calendar Icon

Могут ли маски защитить от коронавируса: мнение врача

08.02.2020 19:04 (Оновлено 08.02.2020 в 19:05)

Маски не всегда могут защитить от заражения во время всплесков респираторных заболеваний, в том числе и на фоне распространения в мире коронавируса. Такие средства защиты, как медицинские маски, являются важной, но все же одной из одиночных мер профилактики. Наибольшую же эффективность обеспечивает только соблюдение целого комплекса мер.

Об этом рассказал доктор Александр Мясников, передает FaceNews.ua.

Кроме того, немаловажным моментом является правильное использование медицинских масок. Так, например, одноразовые маски необходимо в обязательном порядке менять каждые три часа, после чего подвергнуть утилизации. Если же ходить в таких масках более длительное время, то они не только не принесут положительного эффекта, но и могут сработать в обратную сторону.

Как отметил доктор Александр Мясников, ношение медицинских масок больше имеет успокаивающий характер и, в основном, не служит надежной защитой. Вирусы, имея микроскопические размеры, легко проникают сквозь любые медицинские маски, которые способны лишь препятствовать попаданию слюны и микробов от рук.

«Это своеобразная дань традициям. В целом защитного эффекта она не имеет, она больше для спокойствия граждан», — подчеркнул он.

Читайте также: ​Врачи рассказали о первых признаках больного сердца
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини