xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали 5 вещей, которые опасны для гипертоников

Ежедневно человек, страдающий гипертонией, делает то, что может негативно сказаться на состоянии здоровья и усугубить заболевание, передает FaceNews.ua.

Здоровый сон должен длиться не менее 8 часов в день. При нарушении данного режима перепады давления учащаются. Лучше избегать резких наклонов. Людям, имеющим дачные участки, особенно тщательно необходимо следить за своим здоровьем, так как наклоны вниз головой зачастую являются причиной инсульта в результате прилива крови к мозгу. Для профилактики заболевания необходимо совершать ежедневные прогулки в течении минимум 30 минут.

Читайте также: Названы скрытые симптомы гипертонии

Фактор риска для развития гипертонии увеличивается, если проводить много времени за компьютером в офисе либо лежать на диване. Необходимо убрать из рациона питания разносолы и копчености, так как соль, содержащаяся в них, задерживает жидкость в организме и провоцирует изменения артериального давления. Лекарства, назначенные медиком, следует принимать на постоянной основе, ведь гипертония является заболеванием, которое не лечится. При ослабленных сосудах внезапный скачок давления может спровоцировать инсульт или инфаркт, поэтому лучше не прекращать приём препаратов

Читайте также: Медики рассказали, как снизить уровень глюкозы в крови
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини