xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили предка крокодилов возрастом 230 млн лет

В ходе проведения раскопок в Бразилии ученые обнаружили артефакт, возраст которого составляет примерно 230 миллионов лет, передает FaceNews.ua. Речь идет о редком ископаемым существе вида, ранее неизвестного науке. Позже исследователи идентифицировали его, как дальнего предка современных крокодилов.

Авторами открытия являются специалисты, работающие на базе университета Санта-Марии. Они обнаружили предка современных крокодилов в ходе изучения кусков грязи, находящихся рядом с холмом Агудо. Вдруг специалисты заметили набор окаменелых костей.

Читайте также: У берегов Крита найдены развалины древнего города

Оказалось, что был практически полный скелет редкой рептилии Ornithosuchidae. Ранее подобные объекты ученые находили в Шотландии и Аргентине. Проведенный анализ артефакта показал, что он относится к группе Dynamosuchus collisensis.

По имеющимся данным, существо имело мощный укус. Крокодил мог с легкостью разорвать куски мяса и раздробить абсолютно любые кости. Несмотря на такие способности, существо было некрофагом, то есть питалось трупами других животных. Установлено, что рептилия являлась медлительной. Эта характеристика объясняет ее питание. В частности, ловилась только легкодоступная добыча.

Читайте также: В Британии археологи нашли руины старинного монастыря
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини