xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали о продуктах, ускоряющих старение

Продлить жизнь – вполне реально, утверждают ученые. Исследования показывают, что примерно на 70% продолжительность жизни зависит от нас самих – от того, как мы питаемся, работаем, отдыхаем, болеем. Словом, от образа жизни. Диетолог Елена де ла Фуэнте Идальго рассказала, какие продукты помогут избежать преждевременного старения и прожить дольше, передает FaceNews.ua.

Специалист отметила, что многие люди забывают о важности правильной диеты, считая, что достаточно избавиться от вредных привычек. Но на самом деле диета играет серьезную роль – в совокупности со здоровыми привычками правильное питание защищает клетки от преждевременного старения, замедляя окислительный процесс.

Как ранее писал FaceNews.ua, Медики назвали полезные напитки, которые бодрят лучше кофеина

Как считает Идальго, самыми «молодильными» продуктами являются свежие сезонные фрукты и овощи, выращенные на органических удобрениях. Таким продуктам нужно уделять особое внимание, поскольку сезонные фрукты и овощи наиболее богаты питательными веществами. Также стоит включить в свой рацион бобовые, орехи, цельнозерновые и ферментированные молочные продукты, например, йогурт.

Самыми опасными продуктами специалист считает маргарин, картофель фри, а также пищу, в которой слишком много сахара или соли.

Читайте также: Диетологи назвали лучшие простые способы похудеть без диет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини