xcounter
Calendar Icon

Осторожно, каша: медики назвали опасные свойства гречки

Гречневая каша обладает рядом вредных свойств помимо полезных, к тому же есть ряд противопоказаний, — утверждают некоторые диетологи, передает FaceNews.ua.

По словам ряда врачей, если есть гречку, вы получите похудение, но в случае регулярного употребления, это плохо отразится на здоровье. Каша богата питательными элементами, но в ней отсутствуют полезные витамины, а ведь именно ими должен насыщаться организм.

В то же время так как гречневая крупа содержит много белка, может развиться аллергическая проблема. А вот содержание крахмала может очень негативно повлиять на состояние желудочно-кишечного тракта. Лакомиться большим количеством этого блюда нельзя людям, которые страдают болезнями пищеварительной системы — гастритами, язвой и заболеваниями двенадцатиперстной кишки.

Чтобы не попасть под "негативное влияние" гречневой каши нужно запаривать крупу кипятком, а не варить ее. В то же время уменьшайте количество в тарелке.

Если вы страдаете повышением артериального давления, вообще ограничьте или же совсем откажитесь от гречки. По словам ряда врачей, из-за магния стенки сосудов становятся слабее и давление может резко понизиться. К тому же бойтесь гречки, если у вас склонность к непереносимости этой крупы.

В то же время в больших количествах гречка не полезна беременным, а также кормящим матерям. Помимо всего прочего, медики также не советуют заливать гречку молоком, ведь тогда, утверждает ряд специалистов, полезные и вредные свойства могут быть равносильны.

Читайте также: Медики объяснили, почему противовирусные препараты не работают
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини