xcounter
Calendar Icon

Ученые оценили реальный процент смертности от коронавируса

Ученые Имперского колледжа в Лондоне (Великобритания) определили реальный процент смертности от коронавируса в мире. Об этом говорится в специальном исследовании для Всемирной организации здравоохранения, передает FaceNews.ua.

В СМИ распространяют информацию, что смертность от коронавируса в мире составляет около 2% (показатель высчитывают, когда делят количество умерших на количество инфицированных). Ученые утверждают, что этот расчет не является точным и не учитывает многие факторы.

В связи с этим ученые предложили разделить случаи смертей от коронавируса на территории материкового Китая и за его пределами и оценить данные отдельно. Отмечается, что из-за переполненности китайских больниц, в статистику попадают только тяжелые случаи, а вот за его пределами вирус обнаруживают чаще. Поэтому не в Китае данные отличаются.

Согласно исследованию, с вероятностью до 95% смертность от инфекции составляет 0,4-4% от всех инфицированных. Если вирус фиксируют у человека в течение 14 дней, то средний показатель составляет - 0,9%, а если этот срок вдвое короче - 0,8%. Такой показатель значительно выше, как у сезонного гриппа (0,1%), но значительно ниже, чем у других коронавирусов SARS и MERS.

Читайте также: Медики рассказали о продуктах, ускоряющих старение
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини