xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, которые нельзя разогревать в микроволновке

Медики категорически запрещают разогревать в микроволновке грибы, яйца, говядину, курицу, любую заморозку, брокколи, картофель, зелень и кисломолочные продукты, передает FaceNews.ua.

Специалисты уверяют, что кисломолочная продукция свернется в микроволновой печи, а необходимые для организма бифидобактерии погибнут. Полезные свойства петрушки, зелёного лука, укропа и шпината при таком разогреве будут потеряны, возможны отравление и расстройство желудка.

Читайте также: Медики назвали калорийные и жирные продукты, от которых нельзя отказываться

Крахмал, который находится в картофеле, распадётся и приведет к отложению жиров. Приготовленный картофель лучше есть холодным или разогревать в духовке. Грибы диетологи советуют употреблять в пищу после приготовления. Если по каким-либо причинам съесть их сразу не получилось, микроволновка для них табу: белки в их составе разрушатся, появится неприятная тяжесть в животе.

Яйца, кладезь протеинов, тоже нельзя разогревать в микроволновке: образуются токсины, вредные для человека, а все полезные свойства теряются. В разогретой таким способом говядине повышается уровень канцерогена, повторная термическая обработка делает мясо тяжелым для пищеварительной системы. Это касается и курицы, белковая структура куриного мяса изменяется, что может привести к расстройству желудка. Греть нужно так, чтобы мясо было теплым как снаружи, так и внутри, а микроволновка этого сделать не может.

Замороженные продукты, особенно ягоды, при разморозке в микроволновой печи теряют до 60 % витамина С и других полезных веществ. Специалисты рекомендуют их размораживать при комнатной температуре. А вот при подобном разогреве брокколи уходит 97% микроэлементов и витаминов. Готовить овощ лучше на пару и сразу употреблять в пищу.

Читайте также: Врачи назвали продукты для поддержания здоровья кишечника
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини